Строка новостей
Домой / Сумки и рюкзаки / Идеальные блузки для офиса

Идеальные блузки для офиса

«Гардероб девушки, работающей в офисе, должен быть стильным и практичным. В качестве его основы рекомендуется выбирать базовые предметы, которые хорошо сочетаются, смотрятся аккуратно и не выходят за рамки дресс-кода, действующего в компании».

Офисная мода становится все более демократичной, однако ее основа остается неизменной — умеренно строгий и элегантный классический стиль. Следуя его канонам, легко подобрать для делового гардероба практичные, удобные и интересные решения. Совершенно точно не получится обойтись без женственных блузок — моделей, которые одинаково удачно смотрятся с деловыми костюмами, юбками, брюками, пиджаками.

Особенности кроя

Крой офисной блузки — индивидуальный момент. Правилами делового дресс-кода допускаются любые умеренные модели. Главное — фасон должен быть сдержанным и элегантным. Стилисты предлагают девушкам ориентироваться на приталенные и свободные блузки, выбирая крой с учетом особенностей фигуры и конструкции моделей, с которыми их планируется носить.

Блузки свободного кроя — прекрасный выбор для девушек, фигура которых далека от модельных стандартов. Такая одежда идеально садится по любой фигуре, она надежно маскирует ее недостатки, подчеркивает достоинства. Однако не следует путать свободные блузки с объемными и бесформенными моделями. Актуальный oversize уместен в рамках демократичного повседневного образа или богемного ансамбля. В офисе необходима аккуратность и сдержанность, так что предпочтение рекомендуется отдавать прямым моделям. Рукава у таких блузок могут быть короткими или длинными — здесь все зависит от строгости дресс-кода и его ключевых принципов.

Материал изготовления

Свойства материала изготовления офисных блузок выходят на первый план. На работе современные женщины проводят большую часть своего времени, так что деловая одежда должна быть удобной, качественной и гигиеничной. Предпочтение отдается натуральным тканям, способным пропускать воздух, обеспечивая ощущение комфорта. Оптимальными решениями для многих девушек остаются хлопковые блузки. Хлопок обладает всеми преимуществами натуральных материалов — он гигиеничен, практичен, считается природным антисептиком.

Офисные модели выполняются из натурального хлопка разной плотности, что позволяет выбирать одежду с учетом времени года. Для лета, весны подойдут предметы гардероба, выполненные из тонкого и легкого хлопка. На зиму можно приобрести несколько рубашек из плотного материала.

Альтернатива хлопковым моделям — офисная одежда из современных синтетических тканей. В их составе присутствуют искусственные и натуральные волокна. Синтетические нити делают ткань более прочной, эластичной, придают ей устойчивость к изнашиванию, позволяют хорошо держать форму.

Цветовая гамма

Стандартный выбор для офиса — блузки и рубашки белого цвета. Такие модели соответствуют правилам даже самого строгого делового дресс-кода, они хорошо сочетаются с костюмами разных оттенков. Белый цвет подчеркивает аккуратность, умеренность ансамбля, однако делает акцент и на его женственности.

Демократичность офисной моды

Проверьте также

Стильные рюкзаки известных брендов

«Женские рюкзаки стремительно возвращаются в моду. Уже сегодня о них можно говорить как о полноценной …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *